Запрос на сокращение сроков рассмотрения апелляционной жалобы при ликвидации предприятия ответчика в трудовом споре
Вы можете подать заявление об обеспечении, если вам это поможет и есть основания. Кроме того, если он ликвидирует в добровольном порядке и вам об этом известно, то вы направьте ему письменно еще раз напоминание о долгах. Можете, почему нет? уведомить регистрирующий орган о наличии судебного процесса и ваших требованиях. Процесс ликвидации длительный, так что так просто обойти имеющиеся задолженности не получиться при вашем активном поведении.
Александр, здравствуйте!
Процесс ликвидации предприятия-должника занимает куда более длительный период времени. Об этом не стоит беспокоиться.
Ходатайствовать о сокращении сроков рассмотрения жалобы можно, но суд не внемлет этому.
Здравствуйте, Александр! Вам нужно было ходатайствовать в суде первой инстанции о принятии мер по обеспечению иска. Если дело о невыплате З/П, то меры могут быть как арест имущества должника, так и запрет на регистрирующие действия. И ничего бы он не смог зарегистрировать, даже обычные изменения в ЕГРЮЛ. Всегда в таких делах сложнее добиться исполнения решения суда. Поэтому советую обратиться к юристу, чтобы Ваши действия принесли желаемый результат. Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!