Возможное смягчение наказания при обвинении мужа по статье 105, часть 1, при условии добровольной сдачи, признания вины и сотрудничества с следствием
Здравствуйте. Согласно ст. 105 УК убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
При наличии смягчающих обстоятельств муж вправе рассчитывать на наиболее меньшее наказание в пределах санкции. При этом важно мнение потерпевшего, желательно до вынесения приговора возместить моральный вред.
Здравствуйте! Наказание назначается судом в пределах санкции статьи УК РФ, с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого. От 6 до 15 лет.
По этой статье предусмотрено наказание от 6 до 15 лет. Суд должен учесть те смягчающие обстоятельства, которые Вы указали. При отсутствии отягчающих обстоятельств (ст. 63 УК РФ), в том числе при отсутствии неснятой и непогашенной судимости, есть шанс на назначение наказания менее строгого в пределах предусмотренного статьей и даже менее строгого, чем предусмотренного данной статьей (ст. 64 УК РФ).
Все эти вопросы решает только суд, за который никто не может решать.