Продавец отказывается оплатить задолженность за капитальный ремонт, что делать?
Продавец оставил мне и не известил об неуплате за кап. ремонт в размере 3000 руб. Я пыталась разобраться и не платить то, что я не должна. Мне говорят в УК договориться с продавцом, чтобы она оплатила, но она отказывается и мне говорит "не плати", но тогда в платежке будет висеть ее долг и пени будут начислять мне. Или оплатите сами всю задолженность, но это несправедливо, я же тут не жила. В договоре купли продажи было указано: " продавец обязуется сняться с регистрационного чета и освободить указанную квартиру в течение 60 дней с момента подписания настоящего договора с предоставлением покупателю квитанций об оплате коммунальных услуг и электроэнергии", но этого продавец не сделала. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если смотреть буквально капитальный ремонт не относится ни к коммунальным услугам, ни к электроэнергии. Он платится отдельно и в порядке жилищного кодекса, подлежит оплате новым собственником. Так что, если не договоритесь с продавцом придется платить Вам.