Иск о неправомерном обогащении - что делать, если случайно получил деньги от знакомого
Если это не ваши деньги, право на них вы не имеете, соответственно имеет место быть неосновательное обогащение, оно взыскивается через суд.
Здравствуйте! Необходимо составлять возражения на иск, проанализировать его. Есть вариант отстоять Ваши права, не проблема.
Добрый день. В настоящее время, поскольку состоялось решения суда вы можете обжаловать его в суд апелляционной инстанции. Если есть свидетели, подтверждающие передачу денег от вас знакомому, можете попытаться обратиться в суд с иском к знакомому о взыскании с него денежных средств, в качестве доказательств дополнительно можете использовать протоколы судебных заседаний по рассмотренному делу, в которых знакомый подтверждает, что деньги получил он.