Можно ли работать по двум трудовым книжкам в соответствии с законодательством РФ?
По законодательству РФ имею ли я право работать по двум трудовым книжкам?
Законодательство РФ не предусматривает возможности иметь одновременно две трудовые книжки. Вместе с тем законодательство РФ не содержит положений о какой-либо ответственности за наличие у работника двух трудовых книжек. Поэтому в данном случае действует принцип «разрешено всё то, что прямо не запрещено». Работайте на здоровье.
Нет, не имеете права работать по двум книжкам. Основное место работы может быть только одно, второе-по совместительству и указывается по желанию работника в этой же трудовой. В дальнейшем проблемы с двумя трудовыми могут возникнуть при назначении пенсии, например.
Здравствуйте, работа на двух работа - это работа по совместительству. Ведение более чем одной трудовой книжки не предусмотрено законом. Работник имеет право требовать от работодателя занесения в трудовую книжку записи о работе по совместительству, т.е. у вас может быть две записи о трудоустройстве.