Официальные, но неотданные - как вернуть заработанные деньги после отработки неофициальной работы в кассе?
Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, то это возможно сделать только в судебном порядке. Имеете право обратиться в суд с таким иском.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Подавайте исковое заявление в суд о признании трудового договора заключенным и взыскании заработной платы. С 03.10.2016 г. срок подачи иска в суд по делам о взыскании зарплаты стал 1 год. До этого был 3 месяца.