Что делать, если неофициально трудоустроенный кассир не получает положенную выплату за отработанный срок

Вопрос №6575450 из г. Северодвинск
опубликован 13.04.2015, 20:51
Устроилась на работу в продукты кассиром. Отработала 8 смен по 13 часов, не оформлялась, их условия меня не устроили, я ушла, в итоге они мне выдали расчет через 2 недели сумма 2000 тысячи рублей. И что я в ответ получила, что я была не официально оформлена и не отработала полного месяца и не чего платить они не будут, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать долг по зарплате, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию морального вреда, обязать внести записи о приеме и об увольнении в трудовую книжку. Пошлину платить не надо.

13.04.2015, 21:04

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

13.04.2015, 20:54

Была не оформленна какие докозательства можно предоставить?

13.04.2015, 21:02

Любые письменные + свидетельские показания.

13.04.2015, 21:04

Юридические услуги в Северодвинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034