Возможность подачи иска на выселение матери из квартиры, оформленной на жену - анализ судебных перспектив
Здравствуйте, вы вправе подать иск в суд и принудительно выселить маму, без ее согласия. Судебная практика на Вашей стороне. Удачи вам.
Если вышеуказанная квартира не переходила в собственность супруги путем приватизации и мать не отказывалась в пользу дочери от приватизации, тогда ваша супруга имеет полное право подать исковое заявление о прекращении регистрации матери и выселении ее из квартиры, а если мать участвовала в приватизации и отказывалась от нее в пользу дочери, то она имеет право пожизненного проживания в данной квартире.