Инструктаж перед сменой и требование объяснительной - что произошло?
Работую посменно день, ночь,48. перед начной вызвали кидать снег. Я пришел расписался за инструктаж и ушел домой. Теперь начальник требует обьяснителбную.
Уважаемый Максим!
Следуйте своей должностной инструкции или трудовому договору. Если прописано там, что Вы ДОЛЖНЫ кидать снег - то кидайте, если нет - то нет. Пусть начальник издает соответствующий приказ, если идет нарушение графика.
Удачи!