Как защитить свои права после мошенничества при продаже автомобиля?
Здравствуйте.
Есть расписка-составляйте исковое заявление или обращайтесь за юридической помощью, чтобы Вам его составили и подавайте в суд.
Здравствуйте, Оксана!
В русском языке есть правила пунктуации и орфографии. Стоило бы потрудиться хоть какие-нибудь запятые и точки расставить, если претендуете на бесплатную консультацию юристов. Из Вашего текста не понятно, о какой расписке идет речь. При заключении договора стороны прописывают условия о порядке расчетов. Если в договоре купли-продажи или в акте приема-передачи нет указания на то, что Вы получили от покупателя деньги, то можете подавать на него в суд и требовать оплаты за переданный автомобиль.
Что мне можно сделать в такой ситуации что не денег и не авто он не собирается как я понимаю отдавать подскажите пожалуйста.-Если вы сами подписали договор купли продажи, то тут трудно будет доказать что либо в суде.