Возможность выписать несовершеннолетнюю дочь и претензии на долю жилой площади.
Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства одного из родителей. Если дочь прописана вместе с вами, то ее никто не выпишет. Если одна, хотя это по закону не возможно, основания для выписки есть. Чтобы претендовать на долю в жилой площади, нужно понимать, находится ли указанное жилое помещение в собственности, или лица проживают там по договору найма. Если речь идет о собственности, то претендовать можно только в порядке наследования по праву представления, либо если бабушка с дедушкой подарят внучке долю. Других способов нет.
Могут ли онинт её выписать,?
Нет. не могут до 18 лет.
Может ли внучка претендовать на долю жил площади?
Нет, не может на долю. Может только проживать и пользоваться.