Сумма страхового возмещения при ущербе в размере 600 000 рублей с условной франшизой 150 000 рублей
Заключён договор страхования на страховую сумму 355 000 рублей. Безусловная франшиза по договору страхования определена в размере 150 000 рублей. По страховому случаю ущерб составил 600 000 рублей. Скажите сумму страхового возмещения.
Лучший ответ
По страховому случаю ущерб составил 600 000 рублей. И какую сумму мне возместят??-Всю страховую сумму должны по смыслу возместить.
Здравствуйте!
Применяйте формулу: Q=t*s/w, где Q – величина страхового возмещения, Т – фактическая сумма ущерба, S – страховая сумма по договору страхования, W – стоимостная оценка объекта страхования.