Страховое возмещение при страховании автомобиля на сумму 700 000 рублей с безусловной франшизой в размере 50 000 рублей и произошедшим страховым случаем, ущерб от которого составил 250 000 рубл
Предприятие застраховало автомобиль стоимостью 700 000 рублей, сроком на 1 год, Тариф равен 2%. Установлена безусловная франшиза в размере 50 000 рублей. Через 6 месяцев произошел страховой случай, ущерб составил 250 000 рублей. Страхование по полному пакету рисков. Какая сумма будет страховое возмещение.
Это Вам скорее к аудиторам-бухгалтерам. Надо видеть формулу и производить расчет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Необходимо читать договор и правила страхования к этому договору. Способ расчета страховой выплаты может зависеть от целого рада факторов. Франшиза такжде может быть условной или безусловной и договор может установить целый рад ограничений ее оплаты/зачета.