Внучка получает требование оплаты не законно предоставленной субсидии после оформления дарственной от бабушки
Не оплачивайте, ждите, когда УСЗН обратится в суд. А Вам тем временем необходимо оформить задним числом краткосрочный договор безвозмездной аренды, и соглашения к нему о продлении сроков, в договоре прописать, что все расходы по оплате ЖКХ, несет Ваша бабушка. Соглашений должно быть шесть. Родственники собственника жилого помещения и арендаторы имеют право на субсидию. Кроме того, с бабушки не имеют право взыскивать всю сумму, а только сумму за последние 3 года, в случае чего, объявите в суде о пропуске срока исковой давности.
Придется вернуть, так как субсидия дается в данном случае льготнику если он является собственником жилья. В противном случае через суд взыщут с судебными издержками.
Здравствуйте. Если бабушка оставалась прописанной в квартире, то попробуйте доказать, что бабушка фактически оставалась владельцем квартиры, тем более, что на арендное жилье субсидии оформляются.