О задолженности по ЖКХ после продажи квартиры - нужно ли платить и какие последствия?
Здравствуйте, Александр Алексеевич! Новый собственник несет ответственность только с момента, когда стал собственником квартиры (дата регистрации в Росеестре). До этого момента все платежи Вы должны оплатить. Я рекомендую Вам эти "долги", не известно откуда взявшиеся, не платить. УК вправе обратиться в суд, вот пусть там, как истцы, и доказывают, что это Ваши долги. К тому же суды однозначно уменьшают в 5-6 раз размер пени, которые насчитывают УК, так как там у них пени завышенные и не основываются, как правило, ни на каких нормативных актах.
Добрый день, уважаемый Александр
Если на момент прордажи не было долгов то платить ничего не надо

Удачи Вам и вашим близким!!