Законность использования средств наблюдения и прослушивания в личных целях для раскрытия измены гражданской жены - вопрос Дмитрия.
Тоже хотелось бы знать ответ на вопрос Дмитрия "Законно ли использование аудио-и видео средств наблюдения и прослушивания для установления или опровержения факта измены гражданской жены в личных целях?"
Лучший ответ
Доброго времени суток, Ирина.
Нет, незаконно использование аудио-и видео средств наблюдения и прослушивания для подобных целей.
Спасибо за дельный совет!
---Здравствуйте, однозначно это НЕЗАКОННО, ни кто не имеет права проводить видео наблюдение на посторонними гражданами. А сожитель и есть посторонний гражданин. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за грамотный ответ!
В данном случае вполне вероятно вмешательство в частную жизнь лици, нарушение неприкосновенности частной жизни.. Если это не делает полиция или правоохранительные органы. Могут привлечь.
Большое спасибо!