Купили авто, застраховали его с целью использования в ЛИЧНЫХ целях, взяли лицензию для работы в такси и ОСГОП

Вопрос №24363002 из г. Новосибирск
опубликован 23.12.2024, 10:13
Купили авто, застраховали его с целью использования в ЛИЧНЫХ целях, взяли лицензию для работы в такси и ОСГОП, обязательно ли теперь цель использования отмечать ТАКСИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 8 ст. 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" обязывает страхователя незамедлительно, в письменной форме сообщать страховщику об изменении условий страхования

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

23.12.2024, 10:49

обязательно теперь цель использования отмечать - лицензия обязывает.

23.12.2024, 10:27

Тогда было не обязательно покупать полис ОСАГО для личных целей?

23.12.2024, 11:24

Если полис приобретался после оформления лицензии, то это Ваша ошибка.

23.12.2024, 11:30

Наша ошибка? В чем? Обратились в страховую компанию, они сначала нам выписали полис с личной целью, так как не было лицензии... После получения лицензии надо сделать отметку такси... Сказали, что без обычного поиска ОСАГО лицензию мы бы не получили.. так в чем наша ошибка? Или страховая компания нажилась на нас дважды? Как исправить ситуацию?

23.12.2024, 12:33

1.. Новые правила работы таксопарков вступили в силу 1 сентября 2024 года. Теперь вместе с полисом ОСАГО перевозчики должны оформить ОСГОП для такси — полис обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика.

2. СК действовала неправомерно - предъявляйте претензию о возврате суммы

23.12.2024, 12:46

Сначала Мы получили осаго с личным пользованием, потом лицензию, потом осгоп но в другой страховой. Теперь для работы в такси требуется путевой лист но надо чтобы был полис с целью такси. Нам как быть теперь, просить вернуть средства у страховой за ОСАГО личное и переоформить на осаго такси?

23.12.2024, 13:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться