Купили авто, застраховали его с целью использования в ЛИЧНЫХ целях, взяли лицензию для работы в такси и ОСГОП
Часть 8 ст. 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" обязывает страхователя незамедлительно, в письменной форме сообщать страховщику об изменении условий страхования
© КонсультантПлюс, 1992-2024
обязательно теперь цель использования отмечать - лицензия обязывает.
Тогда было не обязательно покупать полис ОСАГО для личных целей?
Если полис приобретался после оформления лицензии, то это Ваша ошибка.
Наша ошибка? В чем? Обратились в страховую компанию, они сначала нам выписали полис с личной целью, так как не было лицензии... После получения лицензии надо сделать отметку такси... Сказали, что без обычного поиска ОСАГО лицензию мы бы не получили.. так в чем наша ошибка? Или страховая компания нажилась на нас дважды? Как исправить ситуацию?
1.. Новые правила работы таксопарков вступили в силу 1 сентября 2024 года. Теперь вместе с полисом ОСАГО перевозчики должны оформить ОСГОП для такси — полис обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика.
2. СК действовала неправомерно - предъявляйте претензию о возврате суммы
Сначала Мы получили осаго с личным пользованием, потом лицензию, потом осгоп но в другой страховой. Теперь для работы в такси требуется путевой лист но надо чтобы был полис с целью такси. Нам как быть теперь, просить вернуть средства у страховой за ОСАГО личное и переоформить на осаго такси?
Ответ отключен модератором