Правомерность требования председателя СНТ о дальнейшей оплате взносов после приватизации земли с водой и светом

Купил участки в СНт приватизировал земля у меня в собственности водой и светом пока не пользуюсь есть книжка садовода председатель говорит что я всё равно должен платить взнос также как и платил до приватизации правильно ли это.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы должны платить только за пользование общим имуществом СНТ а состоять в товариществе вы не обязаны и можете выйти из него.

Вы можете просто выйти из числа членов СНТ и не зключать с ними не за что догворов и не чего не будете им должны. Пишите им об этом заявление.

Наконец-то все понятно, благодарю!