Ростов-на-Дону, 23.11.2017, 19:49

Приватизированные участки в СНТ - почему должен платить и что грозит при неплатеже

Вопрос №13510627 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.11.2017, 19:49
Купил участки в снт ничем не пользуюсь приватизировал за что я должен платить председатель угрожает забрать через суд (в обществе состою)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы обязаны вносить взносы как участник садоводческого товарищества. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 20:16

Доброго дня!

Вы обязаны вносить взносы как участник садоводческого товарищества внезависиомости от того, пользуетесь вы чем или нет.

Отобрать не отберет, но хочется вас по судам мотаться, а потом платить все задолженности да еще с процентами, и чтобы приставы арестовали ваши счета и описали ваше имущество? Будьте законопослушным, тогда и к юристам не придется обращаться.

23.11.2017, 20:00

Здравствуйте. Если земельные участки у Вас в собственности, председатель не сможет их забрать, а вот взносы, если Вы член СНТ платить нужно, равно как и земельный налог в ИФНС.

23.11.2017, 20:09

Я должен платить столько же как платят у кого не приватизированы.

23.11.2017, 20:13

Это не имеет значение, приватизирован или нет.

Ваш ЗУ находится на территории СНТ, вы являетесь членом товарищества.

Возьмите Устав этого товарищества и сами почитайте свои обязанности.

Не будете платить - взыщут в судебном порядке. Выйдете из товарищества - ну тогда ни света, ни проезда к своему участвку не получите, ни воды. В общем будете в блокаде.

Дело ваше - не платите.

23.11.2017, 20:16

Доброго вам времени суток. Конечно. Вы обязаны вносить взносы как участник садоводческого товарищества. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 20:16

Размер взносов не зависит от того, в собственности земельный участок или в пользовании на иных основаниях, это членские взносы, которые уплачиваются членами СНТ.

23.11.2017, 20:18