С момента заключения договора прошло 10 лет Можно ли обратиться в суд с иском на расторжение договора.
Можно обратиться в любое время в суд с иском о расторжении договора ренты. Но предварительно надо предложить другой стороне расторгнуть договор добровольно.
Согласно положений п. 2. ст. 452 ГК РФ "Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок."
Владимир!
Конечно можно, тут срок исковой давности не распространяется, так как действие носит длящийся характер. Но перед этим все-таки нужно составить соглашение о расторжении договора и направить его другой стороне. В случае не согласия, тогда обращаться в суд.
Если С момента заключения договора прошло 10 лет Можно обратиться в суд с иском на расторжение договора. Если для этого есть основания.
Безусловно можно, рентодатель имеет полное право в любой момент расторгнуть договор ренты. Удачи Вам и всего самого наилучшего.