Мать хочет продать унаследованную квартиру - как мне сохранить свои права в ней?
Здравствуйте, если ваша мама получила квартиру по наследству, то она однозначно была приватизирована. Вы прав на квартиру не имеете. Регистрация ребёнка ничего не изменит, поскольку собственник может требовать вашего снятия с регистрационного учета в судебном порядке.
Вот такие перспективы.
Удачи вам и всего наилучшего.
Павел, здравствуйте,
Могу ли претендовать на долю в квартире
Не можете. В соответствии с действующим законодательством, внуки вправе наследовать только по праву представления. Т.е. долю своего умершего родителя. В Вашем случае право наследовать по праву представления у Вас не возникло.