Возможность взыскания убытков в случае ненадлежащего исполнения обязательств по договору
Нужен Ваш совет! В договоре написано: что в случае ненадлежащего исполнения своих обязательств стороны несут ответственность согласно действующему законодательству. Также в договоре предусмотрен штраф и пеня. Можно ли вместе с штрафом и пеней взыскать со стороны, которая ненадлежаще выполнила работы еще и убытки, которые понесла вторая сторона?
Да можно, однако убытки нужно доказать, при этом подтвердить их связь с невыполнением обязательства по договору. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Алена
Да, у Вас есть право взыскать убытки, в части непокрытой неустойкой, если документально докажите, что убытки вы фактически понесли
Желаю Вам удачи и всех благ!