Отпуск 36 дней, можно ли разделить его на две части в году, и обе части брать без выходных-т.е.с пони-пятна.?
Здравствуйте.
Разделить можно, но обе части с пн по пт не получится.
Трудовой кодекс, N 197-ФЗ | ст 125 ТК РФ
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
По согласованию с работодателем можете разделить на две части в году, это не противоречит действующему трудовому законодательству.