Налог на проданную машину несмотря на заявление о приостановке регистрации

У меня вопрос, мы продали машину в марте 2015 года, договор купли продажи на руках, но нам пришел налог на данную машину за весь 2015 год. Мы обратились в ГАИ и оказалось что новый владелец не поставил её на регистрацию, мы написали заявление о пприостановке регистрации. Скажите мы должны платить налог или налоговая должна пересчитать и какие наши действия? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Придется платить налог, раз в ГИБДД новый владелец не поставил на учет--заплатите и можете взыскать разницу с нового собственника.