Оформление выплаты единовременного пособия в 2 000 000 рублей при увольнении из ВС РФ по категории Д
Скажите пожалуйста. При увольнении (контрактника) из ВС РФ по категории "Д" (не годен), выплата единовременного пособия в 2 000 000 рублей осуществляется (оформляется) в части или в военкомате после исключения из списков части. Спасибо!
Единовременное пособие вам будет выплачивать страховая компания, в которую документы должна направить часть. Если последняя по каким-то причинам этого не сделала, то можете обратиться в военкомат. Учитывайте, что для выплаты в заключении ВВК должно быть указано, что заболевание получено в связи с исполнением обязанностей военной службы или военная травма. Иначе вам пособие не положено.
Также имейте ввиду, что если вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы, то вам положены накопления и выплаты, дополняющие накопления для жилищного обеспечения.