Возможно ли сбросить техникум и поступить в институт летом без его окончания?
Получать образовательные услуги - это ваше право, поэтому, можете забрать документы и написать заявление об отказе от образовательных услуг техникума.
---Здравствуйте, не факт что вас примут в институт. Не стоит бросать техникум, это глупое решение. Удачи Вам и всего хорошего.
В ВУЗ идет прием на основании аттестата 11 классов или диплома о получении среднего профессионального образования. Придется заканчивать техникум.
Вы вправе пойти в институт, но только на бюджет Вас вряд ли возьмут, так как сейчас поступление в вузы по ЕГЭ происходит. Удачи Вам и всего самого наилучшего.