Можно ли продать долю в квартире, купленной на мат капитал, если в ней проживает несовершеннолетний?
Все сделки с жильем приобретенным с использованием средств материнского капитала осуществляются только по разрешению органа опеки и попечительства.
--Здравствуйте, только с согласия органа опеки и попечительства. См. Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ Об опеке и попечительстве Удачи Вам, и всего хорошего.
Можно. Если получите разрешение на продажу от органов опеки. Для его получения нужно будет предоставить ребенку долю в другом жилье.
Можно но только с согласия органов опеки и попечительства, если ребёнку можно выделить долю в другом жилом помещении. Удачи Вам и всего самого наилучшего.