Проблемы при покупке садового участка - арест продаваемого участка из-за долга продавца перед банком
Проблема такая: решил приобрести садовый участок с домом. Договорились с продавцом о встрече для оформленмя документов. На сделке оказалось что прдавца два - сестра и брат продают участок каторый им достался в наследство. Документы подали в МФЦ. Через две недели мне звонят из МФЦ и сообщают что участок арестован для продажи приставами из-за долга брата перед банком. Соотвественно сделка не состоялась. Прошло уже полгода, арест продавцы не торопятся снимать. Как быть в этой ситуации? Уже готов отказатся от огорода. Как воротить средства назад?
Уважаемый Андрей Иванович! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию на предмет изучения и анализа спорных правоотношений для из разрешения во внесудебном либо судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов. Выписки из ЕГРП и кадастрового паспорта спорного ЗУ считаю обязательными, помимо копий правоустановивающих и правоудостоверяющих документов на это недвижимое имущество. По-моему так...