«Сосед без разррешения сносит часть дома и проводит капитальный ремонт без согласования с соседями»
Сосед снес свою часть частного деревянного дома, теперь копает котлован под фундамент и утверждает, что это кап. ремонт и разрешения у нас спрашивать не надо. Так ли это?
Здравствуйте! Это не так. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.