Отказ в предоставлении субсидии инвалиду 3 группы из-за отсутствия оплаты за капитальный ремонт - юридическая легитимность и основания

Помогите разобраться пожалуйста! Моя тетя инвалид 3 группы, ей не дают субсидию, т.к. она не платит за кап. ремонт, вот так говорят ей специалисты, которые помогают оформить субсидию. Правомерно ли это? Если да, то какая статья или какой документ утверждает это? Если нет, обоснуйте подробно ответ пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана.

Специалисты из ОСЗН скорее всего опираются на ст 159 ЖК РФ п 5: "Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению".

В соответствии с ст 36 Федерального закона от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ

"О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации..."

"2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 2) взнос на капитальный ремонт;

Спасибо за вашу работу!