Потеря супруга - Необходимость судебных действий для получения страховой выплаты и закрытия кредита

Мой супруг умер, являясь заемщиком банка, страховая компания устроила 6-месячное расследование и отказала в связи с тем, что в справке о смерти была указана: алкогольная интоксикация, среди других причин. Мой супруг являлся зависимым человеком, но это не мешало ему занимать пост Ген. директора, он был выдающейся творческой личностью и заботливым семьянином, но периодически уходил в запой, потом мы его клали в 17 больницу в отдельную, одноместную палату для восстановления сил и здоровья, а в этот раз он не уходил в запой. А немного выпил и решил для себя сам, что ему нужно срочно остановиться и сам подъехал в нарк. Больничку, попросил помощи, его положили под капельницу, он пробыл там сутки и что то там пошло не так, потому, что его из наркологической больницы перевезли в городскую с состоянии комы, 10 суток он находился в городской больнице в реанимации под аппаратом искусственного дыхания и умер, диагноз, который ставил доктор пневмания, а в справке все было подведено под алкогольную интоксикацию, а вскрытия мы не делали. Есть ли у нас возможность через суд добиться страховой выплаты для закрытия кредита?
Лучший ответ

Доброе утро, для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть договор и правила страхования, документы о смерти, с диагнозом.

Судебная практика противоречивая, многое зависит от того, какой суд будет рассматривать дело. У меня недавно было схожее, дело, удалось выиграть только в суде апелляционной инстанции.

Какая у Вас страховая компания?

При определённых обстоятельствах, есть шансы взыскать страховое возмещение через суд, но нужно знать подробности и видеть документы.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Исходя из вышеизложенного Вами, нет у Вас шансов для получения страхового возмещения. Если у Вас получится доказать, что врач неверно поставил диагноз, то возможно.

Спасибо, все понятно!