Заказ детских товаров не отправлен и магазин не отвечает - что делать?
Доброго времени суток. Я советую сделать вам и то и другое параллельно. Пищите и претензию продавцу и заявление в полицию чтобы не терять время если выяснится что это мошенники. УДАЧИ.
Здравствуйте, Анна! Вам необходимо одновременно написать претензию продавцу (соблюсти досудебный порядок урегулирования спора) и обратиться в полицию. Полиция будет проводить проверку обязательно.
Попробуйте вначале отправить претензию ИП по регистрационным данным предпринимателя, если у Вас есть счет на оплату, в нем есть ИНН, по нему найдите адрес регистрации на сайте налоговой, если за это время, которое вы указали в претензии действий никаких не будет, подайте исковое заявление, по решению суда сможете с счета взыскать с помощью приставов. По ЗоПП можно включить штраф в свою пользу, а так же процент за пользование чужими денежными средствами.