Основания, по которым бюджетное предприятие может отказать работнику в предоставлении отпуска без учета графика
В каких случаях работодатель имеет право отказать работнику в предоставлении очередного отпуска (график отпусков отсутствует), предприятие бюджетное.
Доброго времени суток. Ни в каких - отказать в предоставление отпуску работнику работодатель не имеет право. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Отказ незаконен. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Отсутствие графика отпусков также является нарушением. Продление или перенесение отпуска возможно либо с письменного заявления работника, либо с его письменного согласия, если такая необходимость возникла по инициативе работодателя.
Здравствуйте!
Должен быть график отпусков. А то получается, что в любом случае может отказать, т.к. отпуск предоставляется по согласованию между работником и работодателем. Напишите заявление, поставьте отметку о получении и если что, можно пожаловаться в трудовую инспекцию. Подробнее смотрите гл. 19 Трудового кодекса РФ.