Когда продавцу должны быть выплачены деньги с материнского капитала по договору купли-продажи и возможные последствия несоблюдения этого условия
Добрый день! Обязана, если сделка по её вине не состоялась. К тому же она сама не выполняет условия договора. Суд будет судя по всему на Вашей стороне
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
При чем здесь предварительный договор? Возврат-по соглашению о внесении задатка (не аванса!). Но,у вас, как указано в вопросе, уже подписан ДКП (Д-р купли-продажи!). То,что вышла заминка по перечислению средств МК? Ну,извините, у вас часть оплаты выделяет государство. Расторжение в суде маловероятно. Тем не менее, если продавец инициирует таковое-смело выставляйте ей встречное о возврате двойной суммы задатка.
Пусть подает, на мой взгляд, отсутствуют основания к расторжению договора по решению суда, поскольку нарушение условий договора вызвано независящими от Вас причинами.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.