Сотрудники компании НЭСК - энергосбыт - обязаны ли делать контрольный обход для сверки показаний счетчиков абонентов?
Есть такая обязанность, раз в 6 месяцев. Но... у Вас есть тоже обязанность подавать ежемесячно показания прибора учета (даже если они 0). Если ВЫ этого не сделали, то Вам будут начислять по средним показаниям п/у за последние 6 месяцев в течении какого-то периода, а затем переведут на норматив. И будут начислять по нормативу. Советую написать заявление ресурсникам и снятии контрольных показаний и перерасчете и направить его по почте (выразив там же свое несогласие) и не забывайте давать показания (сейчас это возможно делать даже по телефону).
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.