Когда пришло время обучения здесь и возникли трудности.
Я попала, можно сказать, в трудную ситуацию. Не могла долго найти работу и в очередной раз, просматривая вакансии в газете, нашла объявление о стажировке и трудоустройстве. Обратилась в этот бизнес-центр. Встретилась с работодателем. Как оказалось данные услуги (которые включали в себя: обучение и предоставление работы по моей профессии) оказались платными - 12 т.р. Я оплатила данные услуги и мы заключили трудовой договор и была выписана квитанция об оплате. Когда пришло время обучения здесь и возникли трудности. Мы договаривались о ежедневном обучении по 3 ч. в день, но эти занятия не только назначались на позднее время (на которое мне не удобно, и не то которое было указано в ТД), но мне в последний момент звонили и говорили разные причины по которым преподаватель не могла проводить занятия (это повторялось 3 раза). Я решила расторгнуть этот ТД (сослалась на то что нашла др. работу, на что мне работодатель сказала что в течение 2 дней вернет мне уплаченную мной сумму. В итоге мне не звонили и не предлагали приехать и забрать деньги. Я сама каждый день звоню, спрашиваю, когда мне вернут, но мне постоянно говорят какие-то причины (не могут снять со счета - 4 день, то подождите, придут новые ученики - внесут сумму за обучение и мы вам вернем), когда я сказала что мне надо уехать с города, мне ответили: Уезжайте, мы вам через банк отправим по реквизитам ксерокопии паспорта.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Напишите заявление с требованием вернуть уплаченную сумму, укажите срок (например 3 дня). В случает неисполнения требований остаьтеь за собой право на обращение в суд. Полагаю, подействует. если не вернут, то нужно обращаться в суд. Полагаю, брать денежные средства при устройстве на работу незаконно. Можете еще и в милицию написать заявление.
Желаю успехов в решении проблемы.