Неправомерное увольнение без выплаты зарплаты и компенсации - Как защититься и чего ожидать от работодателя?
Он может обратиться в суд и подать заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.
Доброго времени суток. Брату нужно обратиться с иском в суд - суд установит факт трудовых отношений, взыщет все полодженное еще и компенсацию морального вреда и обяжет сделать запись в трудовую книжку.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Татьяна, здравствуйте! Пусть Ваш брат обратится в суд для установления факта трудовых отношений у данного работодателя и взыскания не выплаченной зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск. Удачи Вам!