Изменение должностных обязанностей без предварительного уведомления - как защитить свои интересы и остаться на прежней должности
Работаю в отделе, с 1 ноября изменили должностные обязанности, сообщили об этом 10 ноября. Сказали что с 10 ноября половина отдела будет выполнять эти же обязанности, половина другие. Затем меняемся. По месяцу. Мне сразу предложили другую работу на этом же предприятии с конца декабря. Я сначала согласилась, но через 1.5 недели передумала, решила пока остаться в прежней должности и поискать работу. Но начальник мне сообщила что я не могу остаться и либо я иду на предложенную вакансию, либо увольняюсь, т.к. других вакансий нет, а пол отдела просто раскидали по разным подразделениям или кто-то сам уволился. Я хотела бы пока остаться в прежней должности. Что можно предпринять?
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вам юрист Кузин Е.И. правильно разъяснил. Можете не соглашаться и ничего не подписывать. А если будут морально давить, пригрозите инспекцией по труду.
Добрый день! Вы вправе не писать никакого заявления ни на переход ни на увольнение, такие действия руководства неправомерны.