Перевозка мамы в Ростовскую область привела к перерасчету пенсии - было выявлено неправильное начисление
Я перевез маму в регион своего проживания (Ростовская область) (До этого она жила в Свердловской области). При обращении в пенсионный нашего города, проводилась проверка в пенсионном нашего города, законность начисления ей пенсии на Урале! И инспектором фонда было выявлено что, маме увеличили пенсию... то есть насчитали неправильно! (В стаж вошло обучение в так называемом магазине-школы, где она проходила обучение на товароведа в течении 11 месяцев! (Обучение проводилось практически, мама работала по 7 часов за прилавком, за что она получала 20 рублей зарплаты!) (правда в дипломе выданном на руки - указано 2 месяца практики... но место обучения указан - магазин - вопрос - законно вычитание из пенсии время данного обучения и вообще - законно ли перерасчет пенсии?
---никто не имеет права изменять размер пенсии, кроме как по уменьшению на районный коэффициент. Подавайте письменное заявление в ПФ и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи