Я пенсионерка имею одну квартиру и одно нежилое помещение какие налоги я должна заплатить за это имущество за 2015 год.
Вы имеете право на налоговую льготу.
Граждане, имеющие право на налоговую льготу, указаны в п. 1 ст. 407 НК РФ. Так, право на налоговую льготу может возникнуть, например, если налогоплательщик становится пенсионером, получающим пенсию, назначенную в порядке, установленном пенсионным законодательством (пп. 10 п. 1 ст. 407 НК РФ).
Налоговая льгота предоставляется в размере суммы налога, подлежащей уплате, и только если имущество не используется в предпринимательской деятельности. При этом льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
За квартиру платить не будете, а за хозпостройку платить не будете, если она менее 50 м. кв.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.