Ситуация с бывшим мужем - насилие в отношении ребенка, вызов скорой и полиции. Вопросы о лишении прав и приглашение в комиссию несовершеннолетних
Приезжал бывший муж на свидание с ребенком. Присудили видеться три часа в выходной. Регулярно унижает оскорбляет нарушает график. Хотел увезти его силой. Я позвала на помощь. Вступился сосед и мой отец прибежал. Он стал драться с ними. Стал наносить удары ребенком по соседу. .потом быстро уехал на машине. У ребенка вывихи и сотрясение. Скорую вызвали. Справки взяли. Полицию дежурную часть вызвали. Протокол составили. Что будет мужу? Ибо он регулярно себез позволял разборки и почему то грозился лишить прав меня. Можно ли лишить прав его? Сегодня звонили из комиссии несовершеннолетних и пригласили меня и БМ на встречу, чем это грозит мне? Штраф? Поставят на учете? Ведь я ни в чем не виновата. Означает ли это что завели уголовное дело на мужа? Или подозревают в чем-то меня?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подозревают Вас в чем-то или нет, можете узнать на комиссии, так сказать сложно. Отца ребенка можете лишать прав за совершение преступления в отношении ребенка. Дело должно быть возбуждено, а статья зависит от того, причинен или нет вред здоровью ребенка. Это определяет судебно медицинская экспертиза.
Спасибо за вашу работу!
Вы на комиссии будете присутствовать как законный представитель несовершеннолетнего и свидетель произошедшего. В связи с указанными событиями вы вправе лишить отца родительских прав.