Возможен ли возврат аванса при расторжении договора по причине изменения семейных обстоятельств?

А 19.11.2016 г. написано и принято фирмой заявление о расторжении договора по причине изменения семейных обстоятельств. Причем 18.11. внесен аванс-30% стоимости договора. Могу ли я возвратить аванс?
Лучший ответ

Добрый день.

В случае расторжения договора Вам должны быть возвращены все денежные средства, внесенные в счет оплаты услуг по договору за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением договора (подтвержденных документально). направляйте письменное требование о возврате денежных средств. Если в течении 10 дней не вернут - обращайтесь в суд.

Благодарю Вас!

Причем 18.11. внесен аванс-30% стоимости договора. Могу ли я возвратить аванс?

Аванс вернуть имеете право.

При отказе - обращайтесь в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы можете требовать возврата ранее уплаченных денег, если это аванс. Если отказывают в возврате, можно взыскать деньги через суд.

Большое спасибо!

Если по договору не оказано никаких услуг, то имеете право требовать возврат авансовых платежей, об этом надо было писать в заявлении на расторжение договора. Если услуги все-таки какие-то были оказаны (консультации, копирование документов, составление писем, ходатайств), то исполнитель должен возвратить только сумму за минусом услуг, связанных с вашим договором. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!