Возможно ли продать квартиру, имея должником по кредиту - особенности сделки и риски?

Есть долг по кредиту. В данный момент нет возможности его гасить. Год звонят только коллекторы. Хочу продать квартиру, доля моя 1/2+1/3 от другой половины. Три собственника. Все согласны продать. Вопрос: если я выставляю квартиру на продажу, возможно, что сделку посчитают не действительной? В суд банк не подавал.

Лучший ответ

Вопрос: если я выставляю квартиру на продажу, возможно, что сделку посчитают не действительной?

Оснований для признания сделки недействительной из изложенного Вами не имеется.

Спасибо!Есть ещё момент. Я хочу выплачивать долг,не с продажи квартиры,т.к.меняю жильё на менее хорошее,не спровоцирует ли продажа квартиры,требованием ,возможно судебным, погасить долг с продажи?
Заранее спасибо

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.