Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможно ли признание сделки по дарению квартиры между родственниками недействительной из-за непогашенных кредитов сына?

Одна квартира и доля в другой квартире были переданы по договору дарения от сына к матери. Квартира и доля без обременений и не являлись залогом. У сына есть непогашенные потребительские кредиты в банке которые он брал ещё до передачи квартиры и доли. С момента передачи квартиры в дар прошло три года. Банк в суд пока не подавал, но если он подаст в суд возможно ли что сделку по дарению признаю не действительной, мнимой?
Лучший ответ

Добрый день, Анастасия! Если с момент оформления договора дарения сын не платил по кредитам, то срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа по кредиту по графику платежей или от фактического последнего платежа по кредиту. Это относительно взыскания долга. Относительно признания сделки мнимой, не действительной - нет оснований. У сына не было ограничений на реализацию, распоряжение своим имуществом, имущество не находилось в залоге. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за полезный совет!

Не переживайте, никто сделку мнимой или притворной не признает, с даты сделки прошло уже три года, предъявить требования на эту квартиру не смогут.

Спасибо, я у Вас в долгу!