Сохранение жительства с детьми в квартире при условии сложной семейной ситуации и противоречивых мнений
Если на момент приватизации вы имели право на приватизацию, но отказались от неё, то имеете право пожизненного пользования этой квартирой. Если не так, то разведется и выселит через суд.
Чтобы Вас выселить, ей нужно в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования этой квартирой. Это судебный процесс. Если на момент приватизации Вы от приватизации отказались, то за Вами сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире. Если прописались уже позже приватизации, то тогда у нее есть шансы Вас выселить.
Есть шансы при грамотной защите. Отказывайтесь съезжать наотрез, ссылайтесь на то, что прописаны, предложите жене если что-то не нравится - обратиться в суд.
В случае обращения в суд обратитесь к юристу за защитой.