Как решить проблему списания задолженности за квартиру, заключенную в 2013 году без перезаключения или расторжения договора, и обратиться в гражданский суд, если договор был заключен с военнослужащим?
Как можно списать долг за квартиру, если договор был заключен на 3 месяца и договор был заключен в 2013 году в августе и срок окончился в ноябре, с той квартиры съехали сразу как закончился срок, а коммунальные услуги до сих пор приходят и там образовался долг в размере 150 тыс рублей, договор не был перезаключен или расторгнуть, не одна из сторон не заявляла о расторжения договора. Что делать и куда обращаться, если договор заключался с военнослужащим, гражданский суд возьмет ли наше дело? Нам нужно закрыть лицевой счет и получить документ что мы нуждаемся в жилищном помещении. Еще как действовать чтоб списать с себя квартиру и долг на какие законы орентироваться?
Очень запутанный вопрос и при чем долг и военнослужащий??? Вы не оплачивали коммунальные услуги и за три месяца долг в 150 тыс руб не мог образоваться вам следует самим оплатить задолженность, в суд уже нет смысла обращаться, во-первых, не вины арендаторов, во-вторых, сроки обращения в суд прошли.