Проблемы с медицинским полисом - почему страховка из Чукотского автономного округа не работает в других регионах России?
Есть медицинский полис, полученный по постоянному месту прописки и работы. Проживаю в чукотском автономном округе и вот в отпуске при обращении в больницу мне заявляют, что мой страховой полис чукотский не действует в других регионах россии! Как буд то чукотка другое государство! Вправе мне отказать в лечении в больницах других регионов относящихся к российской федерации?
Лучший ответ
Нет, не вправе. Вы можете обратиться к любому врчу в любом регионе РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!