Обучение и получение лицензии для медиков и сотрудников сестринского дела в учреждении.
В учреждении лицензия на медиков должна быть "лечебное дело", а у сотрудника "сестринское дело", как он должен пройти обучение чтобы далее работать в учреждении.
Это не является повышением квалификации.
Каковы действия руководства учреждения?
Лучший ответ
Ирина, вопрос непонятен. Если сотрудник получил высшее образование по специальности "сестринское дело", то он не может пройти переквалификацию или переобучение! Это - медсестра с высшим медицинским образованием. Этот сотрудник может работать старшей, главной сестрой, медицинским менеджером, но врачом не имеет права. Надо поступать в ВУЗ на "лечебное дело".
Я Вам как врач это говорю.