Возможность взыскания морального ущерба за несвоевременную доставку товара - основания и расчет суммы
можем ли мы взыскать моральный ущерб за несвоевременную доставку товара? если да, то на основании чего и исходя из каких данных рассчитывается сумма ущерба?
---морального вреда. вам не присудят. либо копейки присудят
Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. При определения размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.