Пож-та как сформулировать исковое заявление о том что когда человек меняет фамилию скажем с Петрова на Сидоров
Факт смены фамилии в судебном порядке не устанавливается. Возможно установить, что это одно и то же лицо. Обращайтесь к адвокату очно по вопросу составления заявления.
Смотря для каких целей. Если нужно установить принадлежность Вам какого-либо документа (кроме паспорта), то надо офомлять заявление об установлении факта принадлежности документа
Здравствуйте, Григорий!
Это, прежде всего, не "исковое заявление", а просто "заявление". А формулируется оно так: "ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта смены фамилии". Но суд такое заявление рассматривает только в том случае, если установление данного факта невозможно в административном порядке. Поэтому к заявлению обязательно нужно приложить справку из УФМС о невозможности установления факта смены фамилии в административном порядке.
Удачи!
Когда человек меняет фамилию ему даетсяв ЗАГСЕ свидетельство о перемене фамилии, в котором указано, кем он был и кем он стал. И не надо ничего и никому доказывать.
Вы сами-то прочитали, что написали ?
Согласен с Галиной Владимировной: в ЗАГСе выдаётся соответствующее свидетельство, таким образом данный факт уже является установленным, его не надо ещё раз устанавливать. Надо разобраться, что Вы действительно желаете решить...
Еще добавлю что свидетельство о рождении 62 г получил в сель совете когда он был записань уже по фамилии отца.
и что из этого следует и какое имеет отношение к вашей проблеме*
Я сам вообще то читаю что пищу! в том то и дело что в ЗАГСЕ об этом нет информации незнаю почему! человек родился в одном регионе был репрессирован а потом переехал в другой регион ! поэтому сейчас надо в судебном порядке установить факт смены фамилии